夏青杯全国朗诵大赛名单

  首先恭喜 柳祉安 晋级第五届夏青杯朗诵大赛全国决赛!

   

     第五届夏青杯朗诵大赛晋级决赛总名单

 

分赛区

组别

在分赛区编号

姓名

安徽赛区

成人组

2

贾有成

安徽赛区

青少A

2

阮庭萱

安徽赛区

青少B

5

廉瑷嘉

北京赛区

青少B

10

柳祉安

福建赛区

成人组

43

刘珞西

福建赛区

成人组

48

林明

福建赛区

成人组

56

周晨

福建赛区

青少A

1

张李沿

福建赛区

青少A

35

罗歆迪

福建赛区

青少B

17

杨雅淇

福建赛区

青少C

4

陈堉金

福建赛区

青少C

5

高绅珅

甘肃赛区

成人组

3

谢杨一伟

甘肃赛区

成人组

4

康萍

甘肃赛区

青少A

1

李翼辰

甘肃赛区

青少A

4

马浩云

甘肃赛区

青少A

2

张睿洋

甘肃赛区

青少B

9

李睿莹

甘肃赛区

青少C

4

刘媛欣雨

公安赛区

成人组

6

由浩杞

公安赛区

成人组

11

任经纬

公安赛区

成人组

3

王芳

公安赛区

成人组

1

孙可阳

公安赛区

成人组

15

靳赢、邵帅

公安赛区

成人组

18

赵国栋、马晓茜

公安赛区

成人组

2

张泽青

公安赛区

成人组

59

郝媛

公安赛区

成人组

12

毛利国

公安赛区

成人组

8

孙梅

公安赛区

成人组

5

姚鹏鹏

广东赛区

成人组

65

 

广东赛区

成人组

70

帅志刚

广东赛区

青少A

8

梁云山

广东赛区

青少B

13

古玥芊

广东赛区

青少C

4

魏榕禛

广东赛区

青少C

64

许媛

广东深圳

青少A

A08

曾冠豪

广东深圳

青少B

B13

吕元之

广东深圳

青少C

C07

罗嘉琪

广东湛江

成人组

03

花晨

广东湛江

成人组

12

徐兵

广东湛江

配音组

1

李靖荣

广西赛区

成人组

15

沈豆子

广西赛区

青少A

5

江品天

广西赛区

青少B

2

王晓琳

广西赛区

青少C

11

符潆月

贵州赛区

配音组

1

申进

海南赛区

成人组

3

赵新一

海南赛区

成人组

2

刘佳

海南赛区

成人组

1

李燕

海南赛区

青少A

4

姚正宇

海南赛区

青少B

3

钟欣逸

海南赛区

青少C

9

许可迅

河北保定

配音组

1

申琪

河北保定

青少A

4

梁祎晗

河北保定

青少B

2

刘子锐

河北保定

青少C

11

龚致睿

河北沧州

青少B

2

卢桃琳

河北沧州

青少C

6

贾鑫泽

河北邯郸

成人组

2

田铮

河北邯郸

成人组

1

王沛

河北邯郸

青少B

1

于迎春

河北廊坊

配音组

1

栾天光

河北廊坊

配音组

2

赵志成

河北秦皇岛

成人组

1

刘大用

河北唐山

成人组

1

靳若宇

河北唐山

青少B

1

杨朝茗

河北邢台

成人组

5

何思琦

河北张家口

青少A

02

魏治艳

河南鹤壁

成人组

2

李科

河南鹤壁

成人组

7

李峰

河南焦作

青少B

2

孙毓阳

河南洛阳

成人组

27

付晓莲

河南洛阳

青少C

20

许博宇

河南新乡

成人组

4

胡江涛

河南郑州

成人组

1

杨志强

河南郑州

成人组

2

李明

河南郑州

青少A

3

韩云麓

河南郑州

青少A

2

张怡童

黑龙江大庆

成人组

1

孙栿

黑龙江大庆

成人组

9

于艳秋

黑龙江大庆

成人组

5

张可萌、季爽

黑龙江大庆

成人组

4

刘广林

黑龙江大庆

成人组

2

秦臻

黑龙江大庆

青少A

1

张生元

黑龙江大庆

青少B

2

潘悠扬

黑龙江大庆

青少C

1

 

黑龙江哈尔滨

成人组

3

王亮

黑龙江哈尔滨

青少A

8

王泽霖

黑龙江哈尔滨

青少A

2

原泽宇

黑龙江哈尔滨

青少A

11

宋昕泽

黑龙江哈尔滨

青少B

11

崔昕迪

黑龙江哈尔滨

青少C

10

岳宜桐

黑龙江哈尔滨

青少C

5

曲鹏睿

黑龙江牡丹江

成人组

26

付凯煜

湖北武汉

成人组

2

陈晨、刘明亮

湖北武汉

青少A

3

王晨兴

湖北武汉

青少C

2

潘瑞阳

湖南赛区

成人组

35

李宇轩

湖南赛区

成人组

45

顾勰茜

湖南赛区

成人组

54

王钺

湖南赛区

成人组

6

许览群

湖南赛区

配音组

1

徐莞清、乔子齐

湖南赛区

青少A

18

彭紫晨

湖南赛区

青少A

13

周湘沛、李婕

湖南赛区

青少B

31

雷隽曦

湖南赛区

青少C

28

姚雯嘉、胡轶珂

湖南赛区

青少C

1

申喆方

湖南赛区

青少C

27

曾琪涵

吉林长春

青少B

45

姜雅曦

吉林长春

青少C

49

刘董儿

吉林四平

成人组

1

赵景旭

江苏连云港

成人组

3

欧阳

江苏南京

成人组

2

范健忻

江苏南通

青少C

3

韩昀羲

江苏苏州

成人组

3

姚尧

江苏徐州

成人组

4

张绵德

江苏徐州

成人组

13

何林

江苏徐州

成人组

17

局立峰

江苏徐州

成人组

3

王新徐

江苏徐州

青少B

7

施展

江苏镇江

青少A

1

蒋梓婷

江西赛区

成人组

471

杨文帆

江西赛区

青少A

26

陈琦洋

辽宁鞍山

成人组

10

范伟

辽宁鞍山

青少B

1

徐子乔

辽宁鞍山

青少C

4

任珈伊

辽宁大连

成人组

2

胡俞淇

辽宁大连

成人组

9

李磊

辽宁大连

青少A

2

王博

辽宁大连

青少B

9

卓子敬

辽宁大连

青少C

4

段浩然

辽宁大连

青少C

11

王芊予

辽宁丹东

成人组

41

郑毅

辽宁丹东

青少A

2

金蕊

辽宁丹东

青少B

8

逄雅淇

辽宁丹东

青少C

31

林意涵

辽宁抚顺

青少A

1

褚桂豪

辽宁抚顺

青少B

3

郭存滢

辽宁抚顺

青少C

2

邹宛霖

辽宁锦州

成人组

134

郝大力

辽宁锦州

青少A

1027

赵翌涵

辽宁锦州

青少C

2267

杜煜朗

辽宁沈阳

成人组

11

徐莉

辽宁沈阳

成人组

10

李浩然

辽宁沈阳

成人组

2

康政

辽宁沈阳

成人组

13

李昂、吕丹青

辽宁沈阳

配音组

1

高锐、宋悦欣

辽宁沈阳

青少B

7

曹铭洋

辽宁沈阳

青少C

8

安枰翰

内蒙古包头

成人组

3

张磊

内蒙古赤峰

青少C

1

亢祉臻

内蒙古鄂尔多斯

青少B

6

郁晶晶

内蒙古呼和浩特

配音组

1

王可

内蒙古呼伦贝尔

成人组

1

东升

宁夏赛区

成人组

7

夏怡雯、曹亮

宁夏赛区

成人组

2

王强

宁夏赛区

成人组

8

何迎霞

宁夏赛区

成人组

12

牛旭

宁夏赛区

配音组

1

张喆

宁夏赛区

配音组

2

马佳俐

宁夏赛区

青少B

1

王艺丹

宁夏赛区

青少C

2

陈祎楠

山东济南

成人组

9

张晗

山东济南

成人组

8

李春梅

山东济南

成人组

4

薛银川

山东济南

成人组

10

翟兵

山东济南

配音组

1

张妍

山东济南

配音组

2

周镜组合

山东济南

青少A

1

陶婧泽

山东济南

青少B

3

乔博文

山东济南

青少B

1

冯梓晴

山东济南

青少C

5

李怡萱

山东济南

青少C

1

付梓恒

山东济宁

青少C

05

屈光曜

山东聊城

青少C

1

张晟铭

山东烟台

成人组

1

王世弘、车锦

山东烟台

青少A

1

蔡新奇

山东烟台

青少B

3

姜东宜

山东淄博

成人组

2

李钦君

山西晋南

成人组

19

贺婧帆

山西晋南

成人组

38

王昭

山西晋南

配音组

3

任志

山西晋南

青少A

24

李腾

山西晋南

青少A

21

冯露萱

山西晋南

青少A

20

郝筠瑞

山西晋南

青少A

18

车礽兮

山西晋南

青少A

19

陈怡凝

山西晋南

青少B

34

杨舒涵

山西晋南

青少B

30

梁心曦

山西晋南

青少C

27

董可凡

山西晋南

青少C

16

高洋舟

山西晋南

青少C

18

范嘉浩

山西晋中

青少B

01

李佳倩

陕西赛区

成人组

27

孙亚宁

陕西赛区

成人组

3

刘丽娟

陕西赛区

成人组

25

王苗

陕西赛区

配音组

1

刘丽娟

陕西赛区

配音组

2

宋毅、吕彦萍

陕西赛区

青少A

6

徐嘉敏

陕西赛区

青少B

1

冯景星

四川东北

青少B

35

蒲瑞泽

四川赛区

成人组

1

郭一帆

四川赛区

成人组

12

滕戈、戈素敏

四川赛区

配音组

4

陈晚星、成鹏

四川赛区

配音组

2

聂曦映组合

四川赛区

青少B

11

罗让

四川赛区

青少C

10

哈姝言

天津赛区

成人组

40

谭文柯

天津赛区

成人组

33

遇博

天津赛区

配音组

2

谭文柯、王通明

网络赛区

成人组

盲人2

曲冬雪

网络赛区

成人组

3

宗有智

网络赛区

青少A

17

白晴晴

网络赛区

青少B

10

王家宝

新疆赛区

成人组

15

王科科

新疆赛区

成人组

16

金玉菊

新疆赛区

青少A

20

阿依达娜

新疆赛区

青少B

1

李周彤

移动客户端赛区

成人组

1042

雷蕾

移动客户端赛区

配音组

868

李玫颉

移动客户端赛区

青少B

1149

万海川

浙江杭州

青少C

7

黄琪媛

浙江湖州

成人组

9

赵承安

浙江金华

青少B

4

陈泓霖

浙江绍兴

成人组

7

郑如希

浙江台州

成人组

24

章晓燕

浙江台州

青少C

26

王开心

浙江温州

成人组

13

齐天石

浙江温州

配音组

9

陈旎眸

浙江温州

青少A

11

陈柔漪

浙江温州

青少A

6

张元晟

浙江温州

青少B

3

姜莱、姜妮彤

浙江温州

青少C

12

杨舒涵

重庆赛区

成人组

8

郭子晴

重庆赛区

成人组

2

王明鑫

重庆赛区

青少A

1

朱星宇

重庆赛区

青少B

2

向锐

 

全国中小学课文朗诵大赛

www.langsongdasai.com