全国朗诵大赛决赛名单

第四届“放飞梦想”北京诗歌朗诵大赛晋级决赛名单

 

首先恭喜晋级决赛的选手!

请晋级决赛的选手于8416:00前发送参加决赛的作品到大赛专用邮箱 juesai@langsongbisai.com  请在邮件主题中注明:放飞梦想诗歌朗诵大赛决赛作品名称+参赛者姓名

请晋级决赛的成人组、青少年A组、青少年B组选手携带身份证明材料(身份证或户口本或其他身份证明,原件、复印件均可,作为领奖的有效凭证)于85日(周六)7:30到石景山区文化馆百姓剧场抽签!

请晋级决赛的青少年C组选手携带身份证明材料(身份证或户口本或其他身份证明,原件、复印件均可,作为领奖的有效凭证)于85日(周六)12:30到石景山区文化馆百姓剧场抽签!

没有提供有效身份证明或提供的身份证明材料(身份证或户口本或其他身份证明,原件、复印件均可,作为领奖的有效凭证)中的姓名、身份证号码等信息与报名参赛时提供的信息不符者,将被取消获奖资格。

第四届“放飞梦想”北京诗歌朗诵大赛决赛将于85日在石景山区文化馆百姓剧场举行。

参赛作品时长不超过3分钟,可以节选,朗诵不完整的作品不影响评分;如需配乐,自行解决。

从参加决赛的选手中将评选出一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖,颁发相应的证书、奖金和奖品。所有晋级决赛的选手均有获奖机会。

 

获得成人组三等奖和优秀奖的选手,请于8512:25-12:35领奖!

获得青少年A组三等奖和优秀奖的选手,请于8512:35-12:45领奖!

获得青少年B组三等奖和优秀奖的选手,请于8512:45-12:55领奖!

获得青少年C组三等奖和优秀奖的选手,请于8516:40-16:50领奖!

获得原创作品三等奖和优秀奖的选手,请于8516:50-17:00领奖!

 

85日(周六)15:30将在石景山区文化馆百姓剧场举行颁奖典礼。一等奖、二等奖、组织奖、优秀组织奖获得者将上台领奖。

 

未在规定时间内领奖的选手视为弃奖,8517:00之后,不再发奖。

 

 

 

 

青少年A组晋级名单

参赛编号

参赛组别

姓名

比赛时间

82

青少年A

赵景彦

722日下午

1

青少年A

赵子集

722日上午

9

青少年A

范爱然

722日上午

5

青少年A

李翼飞

722日上午

14

青少年A

王泽莹

722日上午

77

青少年A

刘溢衎

729日下午

5

青少年A

赵超越

729日下午

 

青少年B组晋级名单

参赛编号

参赛组别

姓名

比赛时间

10

青少年B

柳祉安

729日上午

42

青少年B

陈泓霖

729日上午

61

青少年B

徐格

729日下午

57

青少年B

余涵

722日下午

9

青少年B

杨博森

729日上午

4

青少年B

刘逸飞

722日下午

58

青少年B

樊琼璘

722日下午

45

青少年B

朱亭宇

722日下午

27

青少年B

樊奕

729日上午

55

青少年B

高天祺

722日下午

16

青少年B

王紫涵

722日下午

60

青少年B

经浩南

722日下午

22

青少年B

夏若璇

729日上午

41

青少年B

方正

729日上午

5

青少年B

蒋鑫玉

722日下午

8

青少年B

邹馨文

722日下午

30

青少年B

赵予菲

729日上午

3

青少年B

周家韵

722日下午

9

青少年B

张汀阁

729日下午

15

青少年B

纪金含

722日下午

50

青少年B

史浩然

729日下午

20

青少年B

白天琦

722日下午

 

青少年C组晋级名单

参赛
编号

参赛
组别

姓名

比赛时间

4

青少年C

姜雅涵

729日上午

64

青少年C

庞博轩

722日上午

33

青少年C

武媚

722日上午

3

青少年C

周子涵

722日上午

78

青少年C

潘昱橦

722日上午

40

青少年C

王子茉

722日上午

57

青少年C

徐若琳

722日上午

11

青少年C

王思睿

729日上午

77

青少年C

王韵涵

722日上午

29

青少年C

滕子菲

722日上午

60

青少年C

赵伟丞

722日上午

56

青少年C

徐昉昉

722日上午

12

青少年C

王籽博

722日上午

15

青少年C

杨宸

729日上午

13

青少年C

武擎

722日上午

54

青少年C

周思言

722日上午

81

青少年C

张雅淇

722日上午

35

青少年C

莫凡

729日上午

24

青少年C

蒋熠

729日上午

62

青少年C

李维瑄

722日上午

73

青少年C

李熹桐

722日上午

26

青少年C

张贝尔

729日上午

45

青少年C

石祁宁

729日上午

 

成人组晋级名单

参赛编号

参赛组别

姓名

比赛时间

100

成人组

李仓卯

723日下午

42

成人组

王伟鉴

723日上午

10

成人组

彭博

729日下午

140

成人组

叶涛

723日下午

5

成人组

尹世昌

729日下午

41

成人组

石媛玲

723日上午

150

成人组

侯志刚

723日下午

35

成人组

李晴

723日上午

37

成人组

苗和

723日上午

6

成人组

张淑霞

723日上午

5

成人组

韩子凌

729日上午

32

成人组

王梅

723日上午

95

成人组

甘益聪

723日下午

18

成人组

刘青龙

723日上午

25

成人组

张靖宇

723日上午

71

成人组

 

723日下午

61

成人组

郭磊

723日上午

15

成人组

李洪峰

723日上午

47

成人组

戴书芬

729日上午

18

成人组

郭星宇

729日下午

82

成人组

王悦

723日下午

54

成人组

文进

729日上午

132

成人组

 

723日下午

91

成人组

杨玉伶

723日下午

15

成人组

冯连柱

729日下午

31

成人组

林宇

723日上午

58

成人组

张燕明

729日上午

60

成人组

杨建宗

723日上午

60

成人组

明廷慧

729日上午

20

成人组

王义荣

729日下午

8

成人组

张浩楠

729日下午

112

成人组

王佩宇

723日下午

 

 

 

全国中小学课文朗诵大赛

www.langsongdasai.com